Главная Новости Старт продаж iPhone X: россияне разобрали весь предзаказный запас за пару минут

Старт продаж iPhone X: россияне разобрали весь предзаказный запас за пару минут

0

Сегодня утром стартовали предзаказы на iPhone X в странах первой волны. Как и ожидалось покупатели столкнулись с жесточайшим дефицитом на старте продаж. В России весь запас, выделенный для предзаказа ушел буквально за две минуты.

Старт продаж iPhone X: россияне разобрали весь предзаказный запас за две минутыПредзаказ был открыт в 10:10 по московскому времени. Уже в 10:12 официальный сайт Apple демонстрировал сообщение: «отправка: 2-3 недели». В 10:20 все стало и того хуже, теперь соответствующее сообщение гласит об отправке через 4-5 недель (больше месяца ожидания!). Когда смартфоны появятся в открытой продаже вообще страшно представить.

Как в России, так и в мире, первыми разобрали белые модели, а дольше всех (на минуту дольше) была доступна модель «Серый космос» с 64Гб на борту. Делать какие-либо прогнозы по будущей доступности сейчас просто нереально, но то, что предсказывали все западные аналитики явно имеет место быть — нас ждет затяжной дефицит, который пойдет на спад лишь к новому году.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя