Главная Новости В этом году флагманский iPhone получит цену от $1099

В этом году флагманский iPhone получит цену от $1099

0

Аналитики компании UBS утверждают, что флагманский iPhone, который компания Apple представит в сентябре 2018 года, будет стоить порядка $1099. Это версия объемом 64 ГБ, а вариант на 256 ГБ будет дороже еще как минимум на $100. 

В этом году самый дорогой флагманский iPhone получит цену от $1099По данным аналитиков UBS, компания не потеряет деньги из-за более высокой цены. Наоборот. Во-первых, на рынке будут представлены и более доступные iPhone. Один из трех телефонов, которые могут анонсировать, получит прайс в $800 — сегодня столько стоит iPhone 8 Plus.

Во-вторых, после iPhone X клиенты компании поняли, что Apple не пытается выпускать доступные смартфоны, а делает дорогие устройства. Тенденцию в целом поддержал и рынок: те же флагманы Samsung теперь также оцениваются в $1000. И в-третьих, в некоторых странах Apple уже ввела услугу, согласно которой пользователь просто совершает ежемесячный платеж и может время от времени получать iPhone новой модели.

Таким образом, даже если число купленных iPhone снизится, Apple получит более высокую выручку за счет повышения средней стоимости одного устройства. Такой пример уже есть по итогам 2017 года: при падение числа продаж на 1%, Apple получила более высокую выручку с продаж iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя