Главная Новости Новая прошивка AirPods Pro ухудшила шумоподавление

Новая прошивка AirPods Pro ухудшила шумоподавление

0

Apple часто выпускает фоновые обновления программного обеспечения для беспроводных наушников AirPods и AirPods Pro. Обычно эти обновления затрагивают незначительные исправлениях ошибок, но недавнее обновление AirPods Pro внесло заметные изменения в качество звука и шумоподавление.

С середины декабря прошлого года в сети появилось много сообщений пользователей об изменениях в качестве звука их AirPods Pro. Эксперты RTINGS решили протестировать AirPods Pro после обновления их до прошивки 2C54. Тестирование выявило несколько заметных изменений, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Одно из самых больших улучшений, согласно тестированию RTINGS, стало качество басов. Ранее RTINGS уже описал качество воспроизведения низких частот AirPods Pro как «превосходное», обновление 2C54 делает «довольно значительное улучшение».

Самое заметное изменение, по крайней мере по мнению пользователей, касается шумоподавления. RTINGS заявляет, что обновление до 2C54 получило «довольно значительное падение производительности шумоподавления», особенно затронув низкочастотный диапазон.

После обновления до прошивки 2C54 AirPods Pro показали довольно значительное снижение производительности шумоподавления, в первую очередь в басовом диапазоне. Это означает, что с включенным активным шумоподавлением наушники не будут так же хорошо блокировать низкочастотный шум, например двигателей самолетов или автобусов, как они делали до этого обновления.

Хотя Apple официально не признала эти жалобы от пользователей, она отозвала прошивку 2C54 для AirPods Pro. Это предотвращает установку обновления новыми пользователями, но ничего не меняется для тех, кто уже установил её. Откатиться на более раннюю версию невозможно. Обновление было первоначально выпущено 16 декабря и отозвано вскоре после этого.

Обновления для AirPods и AirPods Pro часто выпускаются незаметно и устанавливаются в фоновом режиме, пока футляр подключен к iPhone, поэтому большинство пользователей могут даже не осознавать, когда их AirPods обновляются.

Вы можете проверить, какая версия прошивки установлена на Ваших AirPods Pro, перейдя в Настройки > Основные > Об этом устройстве и выбрав вкладку «AirPods Pro», когда ваши AirPods Pro подключены к iPhone.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя