Главная Устройства «Новый» iPad 2?

«Новый» iPad 2?

0

Как мы писали ранее, планшеты компании Apple iPad 2 подешевели с выходом нового iPad. По данным техноблога AnandTech, часть вторых “айпэдов” начального уровня (c модулем Wi-Fi и 16 GB встроенной памяти) имеют процессор улучшенного типа. Кроме того, благодаря этому процессору срок службы батареи этих улучшенных iPad 2 повысится вплоть до 30%.

По словам издания, в первых моделях iPad 2 процессоры изготавливались по 45-нанометровому техпроцессу. Однако обновленные планшеты компании Apple, которые теперь расходятся за 399 долларов, имеют более компактный и энергоэффективный чип A5. Важно заметить, что этот чип выполнен по 32-нанометровой технологии.

Если не принимать во внимание цветовое различие и объем памяти, то можно принять факт, что в прошлом 2011 году выпускались три модели iPad 2: iPad 2,1, 2,2 и 2,3. Получается, что текущий год принес нам еще и iPad 2,4, который постепенно должен прийти на замену версии 2,1. В то же самое время, пока нет никакой информации о том, что Apple собирается модернизировать планшеты версий GSM и CDMA.

Линейка iPad 2

Специалисты сайта AnandTech, которые протестировали обе модели выявили, что производительность процессоров не изменилась. Однако выяснилось, что аккумулятор iPad 2 работает на 18% дольше при воспроизведении видео и на 30% дольше в игровом режиме.

Интересно, что выявить iPad 2 с “модификацией” непросто. Как коробка, так и сам планшет ничем не отличается. Известно, что iPad 2,4 поставляется с iOS 5.1, тогда как в сердце его старшего брата под порядковым номером один все еще бьется iOS 5.0.1. Хотя мы не советуем ориентироваться только на версию ОС. Надежнее было бы использовать специализированные утилиты (вроде GeekBench). Тут вам черным по белому напишут идентификационный номер модели.

Утилита
Утилита GeekBench

Уже горите желанием приобрести именно этот iPad 2? На самом деле это не так просто. Дело в том, что даже в США полки магазинов завалены еще прошлогодними — 2,1 версиями. Что если просто добавить эти несчастные сто долларов и купить таки «айпэд» третьего поколения?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя