Главная Слухи Все слухи и факты об iPhone 5S

Все слухи и факты об iPhone 5S

0

По слухам, Apple представит новое поколение iPhone 10 сентября. Некоторые относятся к этому событию скептически, ведь с 2008 года Apple меняет внешний вид устройства каждые 2 года (3G и 3GS, 4 и 4S). Но большинство все же с предвкушением ждет этого дня, и дело далеко не в возможности анонса бюджетного iPhone 5C.

iPhone with iOS 7

Во флагманскую модель (5S) должно быть внесено немало важных изменений. В этой статье собрано все, что мы знаем на данный момент.

Скорее всего, новая модель будет называться iPhone 5S. Почему все так думают? После iPhone 3G появился 3GS, все нововведения которого были внутренними и никак не отразились на внешнем виде. Затем вышел iPhone 4 с новым дизайном, а за ним следовал 4S, который выглядел практически так же (лишь полоски-разделители сменили свое положение).

В прошлом году у Apple была возможность раз и навсегда избавиться от чисел в названии телефона, как и в случае с iPad, который теперь называется «iPad с дисплеем Retina». Ноутбуки компании тоже не несут в названии за собой никакое число, а различают их по году выпуска (к примеру, «середина 2009 г.»). Скорее всего, и в этом году Apple не изменит своей традиции.

Если ничего не изменится в привычном цикле обновлений, новая модель будет внешне идентична текущему iPhone 5. За последние несколько месяцев это предположение подтвердилось утекшими фотографиями компонентов. Судя по всему, все изменения будут исключительно внутренние.

iPhone 5S (внутренности)

Что касается характеристик, скорее всего, новая модель обзаведется процессором A7, который ускорит ее работу на 31%, улучшенной камерой с двойной LED вспышкой для устранения проблемы выцветания фотографий и улучшения качества снимков, сделанных при низком освещении.

Есть вероятность, что будет улучшено энергопотребление или установлена новая батарея, из-за чего телефон будет работать дольше без подзарядки. Хочется верить, что это правда, так как текущее поколение iPhone не может похвастаться долгой автономной работой.

Rear shell

BiometricKitUI

Предполагается появление сканера отпечатков пальцев, что повысит безопасность телефона. Возможно, это и будет главным «железным» изменением. Примерно год назад Apple приобрела компанию Authentec, которая как раз и специализируется на технологиях в этой области. Более того, в прошлом месяце было найдено подтверждение этой информации в недрах beta-версии iOS 7. В утекших фотографиях внутренностей нового iPhone можно увидеть немало свободного места, вероятно, специально оставленного для сканера отпечатков пальцев.

Этот сканер может располагаться в кнопке «Домой». То есть пользователю больше не нужно будет каждый раз вводить четырехзначный пароль. Все, что нужно будет сделать — поднести палец к кнопке «Домой». Это нововведение будет весьма полезным и для приложений банковских систем, ведь для них безопасность превыше всего.

iPhone

По данным The Wall Street Journal, Apple тестирует большие экраны для iPhone и iPad. Но маловероятно, что это изменение коснется новой модели.

iPhone 5S может выйти и в версии с 128 Гб. Этот слух родился в связи с появлением iPad с 128 Гб памяти. По мнению аналитиков, вряд ли такое может случится, так как сейчас Apple активно занимается продвижением облачных сервисов iCloud, в которых предусмотрено расширение доступного облачного пространства за дополнительную плату.

Новый iPhone будет поставляться с новой же iOS 7 с кардинально измененным дизайном. А это означает, что всем покупателям придется смириться с плоским дизайном, полупрозрачными панелями и практически полным отсутствием скевоморфизма.

Золотой iPhone

Темно-серый (графитовый) iPhone

Есть вероятность, что помимо уже привычных белых и черных моделей, появятся также золотая и темно-серая (графитовая).

Несколько видео в подтверждение этих слов:

Касательно цен, пока не появлялось никаких новостей о каких-либо изменениях. Скорее всего, они останутся такими же.

Что же случится с iPhone 5? Обычно предыдущая модель становилась более доступной, но что же случится после появления бюджетного iPhone 5C? На этот вопрос пока никто не может дать точного ответа.

Презентация iPhone 5S должна состоятся 10 сентября, по данным AllThingsD. Приобрести новую модель можно будет уже через 10 дней, с 20 сентября.

Это все, что известно на данный момент. Ждать осталось совсем недолго, до 10 сентября остается чуть больше недели, скоро увидим все сами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя