Главная Новости Apple переманила руководителя из TAG Heuer

Apple переманила руководителя из TAG Heuer

0

Пока Google и Samsung прикладывают все усилия, чтобы сделать свои «умные часы» наиболее функциональными, Apple усердно работает над внешним видом и оттачивает форму. Похоже, iWatch будет относится к классу роскошных модных часов. Один из главных руководителей TAG Heuer, производителя швейцарских часов, был нанят на работу в Apple для продвижения новинки. Купертиновцы медленно, но верно собирают команду экспертов из области моды, чтобы обеспечить успех iWatch.

Команда TAG Heuer

По данным CNBC, директор по продажам TAG Heuer недавно присоединился к Apple. Зовут его Патрик Пруньо (Patrick Pruniaux). На старом месте он занимал должность вице-президента по продажам и розничной торговле.

Несколько месяцев назад The Financial Times уже сообщал о том, что Apple пыталась переманить некоторых специалистов, связанных с производством швейцарских часов, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Аналитик в области предметов роскоши сообщил CNBC, что большинство людей в этой индустрии не хотят уходить в технологические компании вроде Apple, которые разрабатывают продукты в Америке, а собирают в странах Азии, чтобы не обесценить доброе швейцарское имя.

В прошлом году Apple приняла на работу Пола Деневи (Paul Deneve), бывшего главу французского модного high-end бренда Yves Saint Laurent. Деневи должен был заниматься «специальными проектами» и докладывать обо всем самому Тиму Куку. Считается, что Деневи также вовлечен в развитие iWatch и разработку маркетинговой стратегии.

Не так давно Apple наняла и бывшего главного директора Burberry — Анджелу Арендта (Angela Ahrendts), которая теперь возглавляет розничное подразделение Apple. У нее долгая и успешная карьера в индустрии моды.

Пока точно неизвестно, сколько будет стоить iWatch, и как новинка будет выглядеть. Предполагается, что обо всем этом нам расскажут в октябре. По последним слухам, часы будут обладать 2.5-дюймовым экраном и множеством датчиков, связанных с отслеживанием здоровья. Возможно, устройство будет представлено в нескольких размерах, если продукт будет позиционироваться как элемент моды.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя