Главная Новости Запоминание — вот чего не хватает Siri

Запоминание — вот чего не хватает Siri

0

С ходу и не перечислить всего, что умеет делать Siri. Лучше всего, конечно, у нее получается создавать напоминания. К сожалению, пока Siri не в состоянии «помнить» используемую ранее информацию. Как только эта возможность появится, ее точно можно будет назвать «killer feature».
Запоминание - вот чего не хватает Siri
Первым этой мыслью поделился пользователь Reddit GoodNewsNobody. Он считает, что важной задачей виртуального помощника является запоминание разной временно важной информации, которая как правило хранится в «Заметках», где их зачастую нелегко отыскать.

Также он перечислил несколько примеров использования этой функции:
• Siri запомни, что гортензии — любимые цветы моей жены
• Запомни комбинацию замка моего шкафчика — 17,6,3
• Запомни, что мой принтер использует чернила 211XL
• Запомни размер обуви моей племянницы — 5
• Siri, запомни, что цвет, в который я покрасил свою комнату, называется «Silver Sage»

Было бы и правда здорово иметь возможность просто нажать на кнопку «Домой» и спросить «Siri, помнишь размер обуви моей племянницы?» вместо того, чтобы искать разбросанную по всему телефону информацию в Заметках или сторонних программах вроде Evernote.

Это просто потрясающая идея. К тому же, кажется, ее несложно реализовать на основе уже существующих Напоминаний. Конечно, может возникнуть проблема, связанная с безопасностью. Но в таком случае Apple может просто ограничить круг вещей, которые Siri разрешается запоминать. К примеру, если кто-то попросит ее запомнить номер паспорта, она распознает слово «паспорт» и откажется выполнять команду.

Пока никто не знает, работает ли Apple над чем-то подобным. Но, согласитесь, было бы приятно получить такую возможность в скором времени. Особенно с поддержкой русского языка.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя