Главная Новости iPhone 6 Plus и «правило одной руки»

iPhone 6 Plus и «правило одной руки»

0

Перед релизом 5,5-дюймового фаблета Apple многие скептики обсуждали нарушение основного постулата iPhone – работы с экраном при помощи одной руки. Как оказалось, купертиновцы это предусмотрели.

2014-09-11_173137

Apple оснастила 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus целым рядом новых жестов для упрощения пользования смартфоном. Так, если два раза нажать на кнопку Touch ID, то основные элементы экрана перенесутся в нижнюю часть дисплея, что упростит доступ большим пальцем к нужным клавишам.

Интересно, что классический для последних версий iOS свайп слева-направо сохранился и в iPhone 6 Plus с установленной «восьмеркой». При серфинге, например, в Safari или в Mail, такое движение пальцем вернет на экран предыдущую страницу.

Последняя опция для удобства пользователя доступна в «Настройках» iOS. Речь идет о масштабировании самого экрана, включение которого позволит увеличивать экран в любом приложении, включая экран блокировки и рабочий стол. Масштабировать можно и значки приложений, что уж совсем не привычно для iOS.

Давайте говорить откровенно – это не совсем то, что мы ожидали от компании Apple. Все эти способы, конечно, хороши, но весьма похожи на некие «костыли», получившиеся от плохой продуманности системы в целом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя