Главная Новости 7 ярких моментов из последнего интервью Тима Кука

7 ярких моментов из последнего интервью Тима Кука

0

В понедельник вечером Тим Кук дал столь редкое публичное интервью в рамках нового технического форума WSJD. Генеральный директор Apple затронул несколько очень важных тем, о 7 из которых мы решили рассказать.

tim-cook-the-d11-interview

iPhone – главный источник доходов компании

Несмотря на обширный ряд «яблочных» продуктов, 50% прибыли в ближайшие пять лет обеспечит именно смартфон.

«iPhone продолжит приносить большинство дохода и прибыли компании», — считает Тим.

Apple Pay – будущее мобильных платежей

За первые 72 часа работы 1 миллион человек использовал Apple Pay в различных частях мира. Эти цифры сделали платежную систему «значимее своих конкурентов».

«Я чувствую себя просто фантастически», — прокомментировал Тим Кук.

B1AWn8QIEAASCOR.jpg-large

Блокировка Apple Pay – настоящая война

В ходе интервью генеральный директор Apple коснулся другого значимого вопроса касательно Apple Pay. На днях несколько аптечных сетей заблокировали использование платежной системы во всех точках продаж, что породило в кулуарах компании термин «перестрелка».

Apple Watch потребует ежедневной подзарядки

Один из самых громких анонсов этого года стали смартчасы Apple Watch. Никакой подробной информации о сроке службы аккумулятора компания все еще не предоставила, но Кук обнадеживать потенциальных покупателей не стал.

«Мы думаем, что люди будут использовать Apple Watch настолько часто, что часам потребуется ежедневная подзарядка», — делится Тим.

Mac не знает равных на рынке

Компьютеры Mac всегда были и остаются одним из приоритетных продуктов Apple. Как верно подметил Тим Кук, на рынке «нету равных Mac», чему прямым доказательством являются последние данные о продажах ПК и Mac.

Screen-Shot-2011-10-28-at-12.33.28

Причина смерти iPod Classic – отсутствие запчастей

Остановка выпуска плеера iPod Classic связана с невозможностью приобретения необходимых частей для девайса. По словам генерального директора Apple, компания «более не могла получать некоторые комплектующие iPod Classic».

Партнерство с Alibaba – на горизонте

Тим Кук с нетерпением ждет встречи с главой Alibaba Group Джеком Ма для обсуждения возможного сотрудничества двух компаний.

«Я испытываю предельное уважение к Джеку. Мы любим быть партнерами тех людей, которые являются злыми гениями, имеют гибкие команды с высококлассными продуктами и, заодно, уважают ценности Apple», — заканчивает Тим.

Интервью получилось весьма содержательным и интересным. Полного видео в Сети пока не появилось, так что нам остается только надеяться на скорейшее появление записи и подробного рассказа о прошедшей встрече.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя