Главная Новости Секретный проект Titan или авто с логотипом Apple

Секретный проект Titan или авто с логотипом Apple

0

Согласно источникам сразу нескольких авторитетных в США изданий, Apple на данный момент работает над созданием собственного автомобиля. И судя по информации, которую удалось получить порталу Business Insider, главным конкурентом компании будет производитель Tesla Motors.

Секретный проект Titan или авто с логотипом Apple

Мы уже сообщали ранее, что на улицах Калифорнии замечен минивэн с огромным количеством техники на крыше. Небольшое расследование показало, что авто было арендовано Apple у компании, которая имеет лицензию на разработку и тестирование беспилотных машин. Это сразу породило слухи о том, что Apple будет разрабатывать беспилотное авто, но эту информацию опровергли: в первой генерации авто будет самоуправляемым лишь частично.

Секретный проект Titan или авто с логотипом Apple

Проект разработки автомобиля получил одобрение со стороны руководства компании год тому назад. Около тысячи сотрудников заняли отдельный офис в нескольких километрах от кампуса компании и начали разработку секретного проекта Titan. По началу проект не воспринимали в серьез, но за последние несколько месяцев разработки сильно продвинулись вперед, Apple дополнительно взяла на работу несколько именитых профессионалов, среди которых дизайнер Стив Задески и топ-менеджер Mercedes-Benz Йоханн Юнгвирт. Также есть информация, что в создании автомобиля, который будет выполнен в виде минивэна, также принимает участие дизайнер Марк Ньюсон.

На данный момент Apple еще далеко от завершения работы над проектом, так как разработка авто не ограничивается дизайном и колесами. Эксперты указывают на несколько лет работы, в ходе которых Apple будет налаживать производственный процесс, получать сертификаты безопасности, создавать новую автомобильную версию операционной системы. Есть информация, что представители команды Titan уже ездили на заводы других компаний для получения опыта и согласования возможного сотрудничества. Ни одна из компаний комментариев прессе не предоставила.

Секретный проект Titan или авто с логотипом Apple

Новый автомобиль также будет работать на электричестве, о чем свидетельствует маниакальное следование Apple за охранной окружающей среды. На днях компания анонсировала строительство крупнейшей в США солнечной фермы стоимость $850 млн, а энтузиасты уже предсказывают, что на крыше авто будут солнечные батареи, которые смогут немного подзаряжать машину. Отдельную компанию для нового проекта Apple создавать не будет: авто будет выпускаться под маркой Apple с надкушенным яблоком на логотипе. К слову, Samsung уже несколько лет выпускает свои автомобили, но Джонатан Айв их, скорее всего, не одобрил бы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя