Главная Игры Chess Heroz — шах, мат, онлайн!

Chess Heroz — шах, мат, онлайн!

0

Сколько ни существуют шахматы, любители этой игры всегда находили новые способы сразиться с достойными соперниками: клубы по интересам, шахматы по переписке, да и с появлением интернета шахматы стали одной из первых сетевых игр. Знакомые большинству, они не требовали сложной графики, а уж глубина заложена в игру изначально. Сегодня к нам на обзор попало приложение Chess Heroz, позволяющее сразиться с владельцами мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Наверное, главный козырь Chess Heroz — это возможность нажать на иконку и уже через 10 секунд оказаться в игре. Приложение само подыщет соперника в зависимости от вашего ранга, который поднимается и опускается вместе с победами и поражениями. Стоит сказать, что Chess Heroz — это отнюдь не шахматы по переписке. На всё про всё каждому участнику даётся 10 минут, так что партии получаются интенсивными, и можно быть уверенным, что игра не затянется навечно.

Помимо сетевой игры в Chess Heroz есть однопользовательский режим, позволяющий отточить свои навыки с компьютерным соперником (три уровня сложности должны удовлетворить как новичков, так и профессионалов), а также режим Live, в котором можно понаблюдать за ведущими в данный момент играми — неплохой способ изучить стратегии пользователей со всего света. Приложение бесплатно, однако желающие могут купить подсказки — умный ассистент Caissa сделает за вас оптимальный на её усмотрение ход. Не думаем, что подобная функция может перекусить баланс игры — наоборот, она наверняка поможет новичкам. Настоящим же «гроссмейстерам» подобные фокусы будут ничуть не интересны.

Chess Heroz не пытаются кардинально переосмыслить древнюю игру — они «всего-навсего» дают игрокам предельно простой способ найти подходящего соперника и сразиться с ним в динамичной дуэли, и если это именно то, чего вам не хватало на экране смартфона — вперёд в App Store (или, если это вам больше по нраву, Google Play).

Перейти в App Store

Версия: 1.7.1 (iOS)
Разработчик: HEROZ.inc
Ссылка: iOS и Android (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя