Главная Советы Советы по обновлению до Windows 10 — Раздача программы для Windows 10

Советы по обновлению до Windows 10 — Раздача программы для Windows 10

0

Весь июль разработчик EaseUS Software проводит акцию, посвящённую Windows 10. В ходе кампании вы узнаете полезные советы, связанные с обновлением (или не обновлением) до последней версии «окон», а люди со схожими интересами смогут собраться вместе и высказать своё собственное мнение. Более того, вы сможете бесплатно получить получить копию EaseUS Todo PCTrans Pro, помогающую перенести систему, информацию и приложения с вашего PC на любой другой. В кампании также участвуют другие приложения от ведущих мировых разработчиков.

Советы по обновлению до Windows 10 — Раздача программы для Windows 10Присоединиться к акции можно на её официальной странице.

Готовясь обновиться до Windows 10, мы решили хорошенько разобраться в данной теме и узнали много интересной информации, которой хотели бы с вами поделиться. Из приятного — производительность системы, возврат стартового меню, адаптивность и приятный внешний вид. Ещё лучше — отличные полноэкранные приложения и расстановка окон с помощью функции Snap. Очень помогает и Cortana благодаря своей работе на разных устройствах. Ниже мы подробно расписали несколько причин, почему вам захочется обновиться до Windows 10.

Причины обновиться до Windows 10:

  • Скорость

Быстрая загрузка: система загружается намного быстрее, чем Windows 8.1 или 7 до неё. DirectX 12 даёт ещё один прирост производительности, который в первую очередь оценят геймеры.

  • Меню «Пуск»

Немало было сказано о желании пользователей вернуть меню «Пуск». И вот оно наконец появилось, заменив стартовый экран Windows 8.

  • Cortana

Всегда приятно поговорить с компьютером. Если вы пользовались Siri или её другом Google Now, то знаете, как это весело.

  • Улучшенный браузер

Microsoft Edge намного лучше своего предшественника Internet Explorer. Он лучше совместим с современными веб-технологиями, быстрее, а также добавляет ряд полезных возможностей вроде разметки документов и режима чтения.

  • Безопасность

Одна функция досталась системе в наследство от Windows 8.1 — Secure Boot. Из других обновлений безопасности — функции Device Guard, Microsoft Passport и Windows Hello, о которых вы можете прочитать в блоге Windows for Your Business.

  • Snap

Функция Snap позволит легко расположить на экране четыре приложения одновременно.

  • Универсальные приложения

Если вы до этого пользовались только Windows 7, то вы ещё не знаете, что это такое. Универсальные приложения позволяют открывать программы из Windows Store как на мобильных устройствах, так и на компьютере.

Проблемы, к которым может привести установка Windows 10:

  • Меньше свободного места

Windows 10 — отличное обновление, но места оно запрашивает немало. Оказывается, после установки «десятки» предыдущая версия системы не исчезает, а остаётся на жёстком диске и лежит в файле windows.old.

  • Безопасность личных данных

Мало кто любит делиться своей личной информацией с другими. Windows 10 по умолчанию делится частью ваших данных с третьими лицами. Для того, чтобы этого избежать, зайдите в Параметры -> Конфиденциальность. На левой панели вы увидите все разделы, данными которых система делится с Microsoft. Не поленитесь потратить время и из изучить, что вас устраивает, а что нет.

  • Нет возможности откатиться обратно

Ещё одна проблема — отсутствие возможности легко вернуться к предыдущей версии системы.

  • Потеря данных

Это основная проблема, с которой вы столкнётесь в Windows 10. Если у вас есть важные музыкальные или видеофайлы, хранящиеся на диске C:, вы их неизбежно потеряете, как и некоторую другую информацию с диска C:.

  • Нет восстановления системы

Восстановление системы недоступно по умолчанию. Его функцию можно включить, но это долгая и времязатратная процедура.

  • Нет проигрывателя DVD

В Windows 10 нет приложения для воспроизведения DVD, поэтому для запуска фильмов вам придётся  использовать VLC или другой аналогичный проигрыватель.

  • Совместимость
  • Некоторое программное обеспечение и «железо» могут оказаться несовместимы с Windows 10.

Скрытые функции Windows 10:

  • Печать PDF

Раньше для печати файлов PDF приходилось использовать сторонние приложения. Хорошие новости — теперь функция печати PDF сразу же доступна в Windows 10.

  • Плановые обновления

Теперь вы можете запланировать перезагрузку и обновление системы. Удивительно удобная функция, которую можно подстроить под своё расписание.

  • Стриминг игр с Xbox One

Можно использовать Windows 10 для потового воспроизведения игр с Xbox One на мониторе вашего ПК.

  • Хранилище

Функция «Хранилище» расскажет вам, сколько места занимают разные виды контента и поможет очистить жёсткий диск от ненужных файлов.

  • Настройка меню «Пуск»

Можно просто подцепить мышкой край меню и растянуть или сжать его так, как вам нравится.

  • Запись видео из игр и приложений

С помощью функции Game DVR можно записывать видео из любых игр и приложений.

Что ещё сказать об обновлении до Windows 10? Настоятельно рекомендуем перед началом убедиться, что у вас достаточно свободного места на жёстком диске, а также сделать резервные копии фотографий и важных документов, потому что если обновление не удастся, вы можете потерять часть данных. Если же вы уже потеряли важные файлы, не отчаивайтесь — можете скачать программу EaseUS Data Recovery Wizard Free, бесплатно восстанавливающую до 2 ГБ данных.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя