Главная Устройства MacBook Pro 2016: первые отзывы о новинке

MacBook Pro 2016: первые отзывы о новинке

0

Будем откровенны — нам очень понравился новый компьютер. Он тоньше, легче, быстрее, мощнее. А еще там лучше экран и невероятная сенсорная панель. Не забыли о черном варианте корпуса? Он действительно хорош. Но так думаю не все. Поэтому мы собрали все самые интересные отзывы (позитивные и негативные) о презентации и компьютере.

Новый MacBook Pro: первые отзывы о новинкеВ целом о презентации. «У Microsoft лучше удалось достичь «эффекта Apple» от презентации, чем у самой Apple», — написал редактор The Verge. И это, как не крути, правда.

Цена. На презентации нам показали вариант 15-дюймового MacBook Pro за $2399. Но это не потолок: в максимальной комплектации компьютер оценивается в больше чем $4.000 (349 тысяч рублей). Только представьте — четыре тысячи долларов за компьютер! Это очень много, о чем представителей Apple и спросили журналисты CNET. Но в самой Apple рассказали, что сделать гаджет дешевле им никак не удавалось.

Новый MacBook Pro: первые отзывы о новинкеВремя поставки. В Appleinsider первыми отметили, что время доставки MacBook Pro выросло до 5 недель. И да, это ужасно. В Apple такое практикуют редко и мы сильно недовольны таким подходом.

Интерфейсы. «Я не переживаю, что Apple убрала все функциональные кнопки: от них действительно никакого толку. Но вот что касается замены всех портов на USB-C — Apple строит для нас свой мир. И теперь мы должны его полюбить», — отмечает обозреватель Mashable. И это правда, компания пытается быть первой и инновационной, но порой это бывает слишком резко.

Без светящегося яблока. «Прощай светящийся логотип Apple на задней крышке MacBook. RIP», — обозреватель iMore.

MBA? «Единственный вопрос, который должен у вас возникать при анонсе MacBook Pro — что будет с MacBook Air?. Да, компания оставила 13-дюймовый вариант, но уже в ближайшем будущем его не станет», — заключает обозреватель Engadget.

Отдельно: все восхищаются Touch Bar. Он отлично выглядит и имеет большое число функций. Вот только проблема в том, что MacBook Pro действительно стоит очень много денег.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя