Главная Новости Источником «украденых» UDID оказалась компания-издатель

Источником «украденых» UDID оказалась компания-издатель

0

Помните, неделю назад мы рассказывали о том, как был взломан ноутбук одного из сотрудников ФБР, где хранились данные о 12 миллионах пользователей? Так вот, выяснилось, что настоящим источником этой утечки была небольшая компания, издатель приложений.

AntiSec

Blue Toad, компания, расположенная в Флориде и занимающаяся изданием приложений, сообщила NBC News, что они на все 100 процентов уверены в том, что их базы данных были взломаны, и идентификаторы UDID были похищены.

Сотрудники Blue Toad загрузили все данные из списка, размещенного группировкой Anonymous, и сравнили с теми, которые находятся в их базе данных. Данные действительно совпали с точностью до 98 процентов.

В своем интервью Пауль ДеХарт (генеральный директор Blue Toad) дал комментарий:
Так как выяснилось, что мы стали жертвами и частью этой неприятной истории, мы связались с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы они приняли какие-то шаги и начали расследование. У меня даже и понятия нет, какие бы последствия это могло бы иметь. Мы очень извиняемся перед людьми, которые нам доверили эту информацию и хотели бы, чтобы она хранилась в безопасности.

Похищенные данные, оказывается, особенной ценности не представляют. Представитель Apple Труди Мультер (Trudy Moullter) прокомментировал данную ситуацию, сообщив, что лишь минимальное число личной информации было украдено.
Как разработчик приложений, BlueToad имеет доступ только к такой информации пользователя, как UDID (уникальный идентификатор), имя устройства и его модель. У разработчиков нет доступа к паролям и данным кредитной карты. Все это может оказаться у разработчика только в случае, если пользователь сам предоставит им эти сведения.

Теперь мы знаем всю правду. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли Apple применять дополнительные меры защиты данных пользователя?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя