Главная Новости Apple наступает на родной рынок Samsung, продажи iPhone в Южной Корее выросли...

Apple наступает на родной рынок Samsung, продажи iPhone в Южной Корее выросли вдвое

0

Для компании Samsung прошлый год был полон трудностей: она потеряла важный для себя рынок Китая, а также сдает позиции в США. На весь 2015 год разработан специальный реанимационный план, который должен спасти компанию. Но на днях появилась информация, которая еще сильнее подкосила уверенность руководства компании в правильности своей стратегии развития.

Apple заняла 33% рынка смартфонов Южной Кореи, родного для Samsung

Согласно данным компании Countepoint, за последний квартал компания Apple сумела захватить 33% рынка смартфонов Южной Кореи. Напомним, это родной рынок Samsung, где компания всегда чувствовала себя безоговорочным лидером.

С выпуском новых iPhone 6 и iPhone 6 южнокорейские покупатели в массовом порядке начали переключаться на новинки от Apple. Ранее даже появилась информация, что продажи iPhone 6 Plus в три раза превышают продажи Galaxy Note 4, запущенные с разницей в неделю.

Аналитики утверждают, что для Apple подобная статистика является просто фантастический. Практически никогда иностранная компания не могла переступить показателя в 20%. Благодаря новым смартфона Apple показала результат в 33% всего рынка.

Из-за этого серьезно упали показатели Samsung. Ранее компания занимала порядка 60% рынка, но по результатам последнего квартала, показатели упали до 46%. Третье место занимает LG, с 14%.

Схожие результаты у Apple и в Японии. Благодаря запуску iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания сумела нарастить свою долю практически в два раза.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя